Wagnertuning Comp. Ladeluftkühler Kit Honda Civic 1,5VTec Turbo - 200001114.KITSINGLE
Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
Lieferzeit: 1-4 Tage
Art.Nr.: 200001114.KITSINGLE.
Bewertungen: (0)
HAN: 200001114.KITSINGLE
Hersteller: WAGNERTUNING
Mehr Artikel von: WAGNERTUNING
Produktbeschreibung
Competition Ladeluftkühler Kit für Honda Civic FK7 1,5VTec Turbo
Honda Civic FK7 1,5VTec Turbo 132KW/182PS (2017+)
Der Competition Hochleistungsladeluftkühler hat folgende Netzabmaße (715mm x 162mm x 122mm / gestuft = 12.700cm³) und bietet damit eine 42% größere Anströmfläche, sowie 144% mehr Ladeluftvolumen gegenüber dem originalen Ladeluftkühler. Bei dem Competition-Hochleistungsnetz handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Tube Fin Netz mit inneren Turbulatoren. Trotz seiner Größe, beträgt das Gesamtgewicht des Ladeluftkühlers nur 7,5kg. Die Endkästen des Ladeluftkühlers sind aus Aluminiumguss und wurden mit Hilfe von Strömungsanalysen im CFD-System optimiert. Das Ladeluftkühler Kit wurde direkt für die großen Tuningstufen entwickelt und wird daher optional mit Ø60mm Verrohrung angeboten. Das Resultat sind hervorragende Kühleigenschaften bei geringstem Gegendruck. Zusätzlich haben alle unsere Ladeluftkühler eine Anti-Korrosions-Beschichtung mit Wärmeleiteigenschaften. Dies garantiert eine dauerhafte und optimale Kühlung mit deutlichem Leistungsanstieg. Komplett einbaufertiges Kit, einfach gegen Serien-Ladeluftkühler austauschen - Plug and Play. Bis zu 6 bar getestet und druckstabil. Alle unsere Produkte unterstehen einer stetigen qualitativen Überwachung. Für den Rennsport geeignet.
Abmaße original Ladeluftkühler:
710mm x 114mm x 64mm
V=5,2 Liter
A=809 cm²
Abmaße WAGNERTUNING Ladeluftkühler:
715mm x 162mm x 122mm